価値のあるものは売れる
1月
23日
私が食べたウイートのヌードル(健康かな?)を使ったマリナーラソース、パン(食べなかった)、サラダがついて$8.99でもデザートをなしにしたので$7.49。これにダイエットコーラをつけて全部で$10ぐらいだった。ランチじゃなくてディナーです。
900円、チップを多めにあげても$1200円。これは流行ります。やはり消費者はものの価値を知っています。私の会社もそう言われるように努力をしています。
量産型水野さん。ブログル君のイメージから、ブログルちゃんをつくっていただきました。どのようにブログルに導入するか考えないと。